نتائج امتحانات المفاضلة للدراسات العليا والبحث العلمي للعام الجامعي 2018/2019م

  • 9/21/2018
  • إعلانات الجامعة
  • 1087

تعلن نيابة الدراسات العليا والبحث العلمي بجامعة حضرموت عن أسماء الناجحين في امتحانات المفاضلة للعام الجامعي 2018/2019م؛ وستتم الإجراءات القبول والتسجيل في نيابة الدراسات العليا والبحث العلمي برئاسة الجامعة. ويرجى العلم أن إجراءات القبول والتسجيل ستبدأ يوم الأحد بتاريخ: 30/9/2018، وتنتهي بنهاية دوام يوم الثلاثاء بتاريخ: 2/10/2018، وعليه ننوه على جميع الناجحين الحضور خلال الفترة المحددة لاستكمال الإجراءات. كما نود أن نلفت الانتباه أنه التأخير عن استكمال الاجراءات سيفقدك قبولك. والنتائج بحسب الكلية والتخصص كالآتي:

 

اولآً: كلية الآداب:

1) تخصص لغة ونحو:

  1. زينب محفوظ عمر قمان
  2. مريم عبد القادر محمد العزاني
  3. هبة خميس محفوظ بازار
  4. كيوف احمد عبد الله الجزلاوي
  5. عبد الكريم حسن عمر العكبري
  6. هاشم العبد سالم باخميس
  7. محمد سالم عمر البيتي
  8. سحر حمود سعيد المغربي
  9. خولة عوض عبيد العاجم
  10. عبيد سالم سعيد بابيتر

الاحتياط:

  1. سمية عوض محمد باداؤد
  2. شفاء عمر محمد باعمر
  3. رشاد حسين باعنتر

2) تخصص فقه وأصوله:

  1. احمد عمر عبد الله بابعسلي
  2. امين  عبد الله بن مهدي منصور بن سعد
  3. جعفر صالح عمر السعدي
  4. عبد الحكيم سعيد عمر العفاري
  5. علي حيدرة احمد مسود
  6. علي سالم عبد الله عمر بانقيطة
  7. فادية احمد بلجعد
  8. فاطمة زين عبد الله الحبشي
  9. فرج عيضة سعيد الدقيل
  10. احمد علي احمد باعوشه

 

3) تخصص تفسير وعلوم القرآن:

  1. سالم عبد الله سالم باوزير
  2. تماضر نجيب محمد بن شملان
  3. نجاة علي حسن العماري
  4. صالح ربيع سعيد عليو
  5. ابراهيم محمد عوض بايمين
  6. سامية سالم احمد باكحيل
  7. صالحة احمد جمعان العسكري
  8. أذيب محمد صالح الحمزة
  9. محمد ناصر محمد لغبري
  10. احمد عبد الله سعيد عمار
  11. ابراهيم عوض محمد عوض الهجري

 

4) تخصص علم الاجتماع:

  1. احلام محمد علي العمودي
  2. صالح أكرم يسلم سالم بن حدجه
  3. فهد أحمد سعيد بن عبيدالله
  4. ماهر صلاح صالح مقرم
  5. وردة عمر سالم باسيف

 

5) تخصص علم اللغة ودراسات اللغة الإنجليزية:

  1. فاطمة صادق عمر مكنون
  2. هبة علي عمر باحسين
  3. مروى عمر محمد بامعلم
  4. دلال عبد الله علي الحيدي
  5. محمد صالح عبد القادر لحمدي
  6. أحمد عبدالله حسين العمودي
  7. سهى يحيى عبيد بافرجوم
  8. نبيلة عبيد سالم باحفي
  9. هدى علي عبدالله باوزير
  10. سلمى سالم عوض سالم بامزروع
  11. عبدالله محسن الشادلي
  12. ايمن حسن علي الغرابي
  13. ابراهيم سالم محمد بعشر
  14. مقداد عمر سعيد العرابي
  15. محمد عيسى سريع قيراط

الاحتياط:

  1. فاطمة احمد سالم الهميمي
  2. علي سعيد محمد باحكيم
  3. وسيلة احمد سعيد بوسبعه
  4. طاهر مبروك سالم احمد باقشمر
  5. عواطف عوض حيدر اليماني
  6. طه حسين أحمد باحيكم
  7. يمنى صالح عمر المضي
  8. امين محمد عوض سالم باسواد
  9. علي محمد سالم حمودي
  10. نجلاء محمد عبد العكبري
  11. أمين عبدالله محمد باحصين
  12. الوهاب العريقي
  13. بدر منصور صالح بن ثابت
  14. احمد ناصر أحمد

ثانياً :كلية العلوم البيئية والاحياء البحرية:

تخصص احياء بحرية:

  1. داليا عبد الله احمد باكرمان
  2. عمر حسين عبد الحبيب عمر معيلي
  3. اشرف عبد الله محمد بن مزوع
  4. عبد الله خالد عوض باصديق
  5. باسم حسن باظروس (تجديد قيد)

ثالثاً: كلية العلوم:

    1) علوم حياة، تخصص حيوان:

  1. محمد عبدالله سعيد بايعشوت
  2. محمد عبدو سبيت السعدي
  3. غالب سليمان ربيع لرضي
  4. غادة عازم احمد الخليدي
  5. عمار محفوظ عبدالله باسواقي

     2) تخصص كيمياء:

  1. ايوب مبارك عمر باصبيح
  2. محمد برك ناصر القيسي
  3. جاسم سالم عوض باعديل
  4. فاتن عبد العزيز عبيد بن حويل
  5. عرفات فتوح هاشم مسلماني
  6. عبد اللطيف سالم محمد باعشر

 

رابعاً: كلية التربية - سيئون:

1) تخصص فقه وأصوله:

  1. عدنان رويشان محمد سويدان
  2. عبد الله مبارك أحمد مطلق
  3. وداد حامد عبده مكرد
  4. عبد الحافظ صالح هادي دوشن
  5. عبد الرحمن عمر حسين بأفضل
  6. حسن علي حسن العيدروس
  7. علي عامر حسين ماطر
  8. شوقي أحمد أحمد طاهر
  9. منى عبد صالح العامري
  10. يوسف علي يحيى الغذيفي
  11. عصام محمد مبارك بن عبيدالله.

 

2) تخصص تفسير وعلوم القرآن:

  1. حسن عيظة سعيد شواله
  2. سالم هادي عبيد بانافع
  3. حامد محمد حسن بطيش
  4. عبد العزيز مبارك سرور علي مطيش
  5. عبيد عوض عبيد الجريدي
  6. نادر عبد القوي محسن سيف
  7. ياسر العزي حمود الفقيه
  8. محمود سالم عبيد قبان
  9. مبروك احمد سالم بافاضل
  10. عمر خميس سالم بامعبد

 

3) تخصص مناهج وطرائق التدريس:

  1. أمة العزيز أحمد العيدروس
  2. بخيِّت محمود عبيد باسيف
  3. ناعسة نوح الحداد
  4. كفى مرعي عسكر بن علي جابر
  5. مروى زكي علي باحشوان
  6. ملهي ملهي صالح لطف الله
  7. زينب مبارك خميس الحسين
  8. محمد عبد الرحمن بن سميط
  9. أمل سعيد عمر عمار
  10. أنيس عوض عاشور باجبير
  11. اسرار سعيد الصاعي
  12. حسين علي عبيد باجبير

 

4) تخصص الحديث وعلوم السنة:

  1. أحمد عوض سعيد قصعور
  2. صالح يسلم ربيع مقرم
  3. يوسف أحمد محمد الحاج السروري
  4. موسى عمر برك الزبيدي
  5. عبدالفتاح محمد ناجي هزاع

 

5) تخصص أدب ونقد:

  1. عمر سالم عمر بن هشلان
  2. أسماء محمد عبد الرحمن السقاف
  3. منير صلاح عزان البرقي
  4. هادي سالم عمر باصالح
  5. نور ارناد الكثيري
  6. ربيع صالح باكربشات
  7. عبد السلام بن محمد بن عبد الكبير باحميد
  8. محمد سعيد بلقصير التميمي

 

خامساً: كلية التربية – المهرة:

1) تخصص فقه وأصوله

  1. عبد الله يحيى صغير مطهر
  2. عبد العزيز أحمد أسد الشنفري
  3. عمر عبد الباسط عوض التميمي
  4. عبدالله صالح ثابت الهجام
  5. وليد فيصل محسن النهاري
  6. سالم علي شيخ الوليدي
  7. فاطمة علي محمد باعبود
  8. قاسم عبد القادر قاسم الحاتمي
  9. منصور سعد محمد يوسف
  10. محمد عبد الوهاب أحمد جوبان
  11. وديعة صالح عوض التميمي
  12. سعد سعيد سالم بنود
  13. عبد الرحمن محمد سعد المكس
  14. محمد ناصر أحمد الجبري
  15. فاطمة سالم علي حجاج
  16. سالم البرك مبارك باقميش

 

2) تخصص أدب ونقد:

  1. ياسر سالمين محبوب بن خوبر
  2. عماد يحيى حزام شمس الدين
  3. محمد عبدالعزيز أحمد جعفر
  4. ناصر أحمد ناصر الدقري
  5. عبد الله ثابت عبد الله النهاري
  6. مدنية فائل محمد بلحاف
  7. خير دوامة يافوت زيادة
  8. أحمد محمد أحمد عبد الرزاق
  9. تهاني سعد سعيد بلحاف
  10. البخيت أحمد سالم

سادسا :  كلية التربية- المكلا :

1) تخصص مناهج وطرائق التدريس (دكتوراه) : 

  1. مبارك ٌيسل مبارك بن قرموص
  2. صالح عبذالاله حسن بلفقيه
  3. أحمذ عبذ الرحمن باصالح باعشن
  4. سالم احمد عبدالله باعبد. 
  5. توفيق عبذالله علي الكامل
 

2 )تخصص مناهج وطرائق التدريس : 

1 .سحش عبذالله أحمذ اليزيدي 
2 .طارق علي أحمذ الوادي
3 .زينة علي سعيد باحويرث. 
4 .سوسن عبدالله سعد بن عطية . 
5 .فهد محمد علي عبدالله . 
6 .مريم ناصر بن طالب الكثيري.
7 .غسان خالد بادابود .
 

سابعا : كلية العلوم الادارية :  

1) تخصص ادارة اعمال : 

1 .حامد سالم محمد السقاف . 
2 .فاطمة مبارك سالم باشحري  . 
3 .عدنان احمد عمر الشاعر . 
4 .أروي عبدالله  علي جواس . 
5 .محمد حسين أبوبكر بلفقيه . 
6 .غسان محمد سعيد بن دحمان . 
7 .عبير بدر عبدالله  باراس . 
8 .إسلام شيخان محمد السقاف . 
9 .تقوى أمين فرج عوض بن ناشئ . 
10 .عمر عبدالكريم سالم باحميد . 
11 .مروة زيد سالم بن علي الحاج . 
12 .صلاح سعيد بابريدة . 
13 .حسين علي حسن باحسن .
 

2) تخصص مالية مصرفية : 

1 .دلال عبدالله محمد الكسادي . 
2 .ناجي عوض أحمد العوبثاني . 
3 .أحمد أحمد عوض جنبين . 
4 .ناصر صالح ناصر بن الشيخ ابوبكر . 
5 .حسن عبدالرحمن أبوبكر الخطيب . 
6 .صفوت عبدالله محمد باوزير . 
7 .موسى سالم سعيد بن بشر . 
8 .معاذ صالح مبارك دعكيك
9 .عبدالله  دعمان علي العوبثاني . 
10 .بندر علوي شيخ الشاطري
11 .عبيرعبد الحكيم علي حمود بن زامل . 
12 .هدي أحمد سالم الكثيري.
 

الوثائق المطلوبة لإجراءات التسجيل والقبول:

  1. نسختان طبق الأصل من شهادة الثانوية العامة أو مايعادلها.

  2. نسختان طبق الأصل من شهادة البكالوريوس.

  3. نسختان طبق الأصل من بيان درجات البكالوريوس.

  4. صورتان من البطاقة الشخصية أو جواز السفر.

  5. صورة معتمدة من الإقامة لغير اليمنيين وصورة من جواز السفر.

  6. أربع صور شخصية.

  7. ملفان علاقيان بهما المرفقات المطلوبة أعلاه.

  8. السيرة الذاتية.

  9. سند رسوم التنسيق (الالتحاق).

  10. أصول الوثائق (الشهادات وبيان الدرجات) للمقارنة.

للتواصل مع الإدارة العامة للقبول والتسجيل بالدراسات العليا بالجامعة :

البريد الإلكترونيvpresident-hssr@hu.edu.ye

للاستفسار والتواصل 702020237

تحويلة 371908/05 102